Confira o resultado geral no link abaixo:
Os cinco primeiros de cada categoria estão pontuando no ranking da LMC de MTB
ELITE MASCULINA - | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1° | 4 | HUGO PRADO | BELO HORIZONTE |
2º | 8 | GERALDO RODRIGUES DA SILV | NOVA LIMA |
3º | 10 | CAIO MELO SILVA PAIXAO | BOM DESPACHO |
4º | 2 | JUNIO ALVES VIEIRA | PATOS DE MINAS |
5º | 1 | HERMES MENDES DA SILVA | MONTES CLAROS |
ELITE FEMININA | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 61 | ANNARIE ROSSOW | ÁFRICA DO SUL |
2º | 56 | MARIA AUGUSTA RANGEL SERRA | BELO HORIZONTE |
3º | 51 | JULIANA VILAÇA BASTOS | BELO HORIZONTE |
4º | 62 | PRISCILA BENÍCIO BRAGA | BELO HORIZONTE |
5º | 59 | PATRICIA WIENANDTS | BELO HORIZONTE |
SUB 23 | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 111 | RODRIGO ALVES PEREIRA DA | PEDRO LEOPOLDO |
2º | 118 | EDMILSON SILVA DIAS | LUZ |
3º | 101 | RODRIGO CAMARGOS SILVA SA | LUZ |
4º | 110 | SERGIO CAFARO JR. | PARÁ DE MINAS |
5º | 102 | LUIZ FERNANDO A. DE ARAUJ | RIBEIRÃO DAS NEVES |
SUB 30 | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 201 | JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA | MONTES CLAROS |
2º | 240 | VALMIR BRAZ | BELO HORIZONTE |
3º | 227 | JOAQUIM ALVES M. SA | PARAOPEBA |
4º | 206 | ANDERSON APARECIDO DA SIL | VAZANTE |
5º | 222 | EDIMAR MODESTO DE FREITAS | PATOS DE MINAS |
MÁSTER 1 | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 326 | THIAGO DREWS ELIAS (BROU) | BELO HORIZONTE |
2º | 339 | HUGO CAVANELAS | BELO HORIZONTE |
3º | 310 | DANIEL KNUPP AUGUSTO | CONTAGEM |
4º | 307 | GEISON RABELO DE SOUZA | PATROCÍNIO |
5º | 306 | LEONARDO FERNANDES AGUIAR | BELO HORIZONTE |
MÁSTER 2 | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 426 | GUSTAVO BARRETO BOMBONATO | BELO HORIZONTE |
2º | 420 | ROBERTO CARLOS DA SILVA | DIVINOPOLIS |
3º | 408 | NISIO DE FREITAS MORAIS | BELO HORIZONTE |
4º | 421 | GUSTAVO CAIXETA | BELO HORIZONTE |
5º | 401 | EDUARDO VIANA COELHO | BELO HORIZONTE |
MÁSTER 3 | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 512 | ALEXANDRE FREITAS COSTA | BELO HORIZONTE |
2º | 506 | HUMBERTO GUERRA FERNANDES | BELO HORIZONTE |
3º | 508 | MARCUS VINICIUS DE PAULA | PITANGUI |
4º | 504 | ROGERIO REGO VAZ DE MELO | BELO HORIZONTE |
5º | 503 | CARLOS JOSE SILVA | IGUATAMA |
MÁSTER 4 | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 604 | ROBERT LEAL | BELO HORIZONTE |
2º | 601 | JOSE OSCAR MARTINS | MONTES CLAROS |
3º | 606 | ROBERT BAUER MENDES RIBEI | JANAÚBA |
4º | 602 | JOSE MARCUS DA SILVA | MONTES CLAROS |
5º | 609 | PAULO ROBERTO NETO | PATOS DE MINAS |
JÚNIOR | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 701 | BRENO HENRIQUE FREITAS | ARCOS |
2º | 706 | GUSTAVO HENRIQUE MENDES | PARAOPEBA |
3º | 710 | ANTONIO AUGUSTO FERNANDES | ARCOS |
4º | 709 | JOAO PAULO MECIAS | IGUATAMA |
5º | 708 | FERNANDO HENRIQUE PEREIRA | CURVELO |
INFANTO + JUVENIL | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 815 | ALLISON FERREIRA DUARTE | MONTES CLAROS |
2º | 818 | JEFERSON SANTOS LACERDA | LUZ |
3º | 810 | CARLOS HENRIQUE DE ARAUJO | CURVELO |
4º | 812 | ATHOS SILVA DUARTE | INIMUTABA |
5º | 817 | MICHAEL JORDAN DE OLIVEIR | PARAOPEBA |
VETERANO | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 906 | DILERMANDO DE FATIMA MELO | DIVINÓPOLIS |
2º | 901 | HERMES SANTANA | BELO HORIZONTE |
3º | 904 | BEETHOVEN DE AVILA | BELO HORIZONTE |
4º | 903 | JOSE LUIZ FRANCO | CAETANÓPOLIS |
5º | 911 | ISRAEL TOMAZ FERREIRA | BELO HORIZONTE |
TURISMO MASCULINA | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 1045 | FLAVIO AUGUSTO FERNANDES | ARCOS |
2º | 1013 | VANDERSON COUTINHO | MOEDA |
3º | 1044 | GERALDO LUIZ DE CAMPOS | ARCOS |
4º | 1002 | ATHOS MARTINS DA COSTA | BELO HORIZONTE |
5º | 1004 | RONEI SILVA MALUF | BELO HORIZONTE |
TURISMO FEMININA | |||
Clas. | Nº | Nome | Cidade |
1º | 2008 | FERNANDA AMARAL | BELO HORIZONTE |
2º | 2007 | RACHEL ALVES BUENO | BELO HORIZONTE |
3º | 2003 | MARIA LUIZA CARDOSO R. SERRA | BELO HORIZONTE |